13:46
Проект закона о регулировании системы ЖКХ внесен в Думу
Единороссы в Госдуме предлагают передать правительству ряд полномочий по регулированию сферы ЖКХ для ее оптимизации. Авторами соответствующего законопроекта выступил первый замруководителя фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин и его коллега Андрей Чиркин.

Данные поправки в Жилищный Кодекс были разработаны на основе предложений Комиссии президиума генсовета партии "Единая Россия" по защите прав собственников и нанимателей жилья, а также (возглавляемой Пехтиным) Комиссии по организации контроля за тарифами и нормативами на услуги ЖКХ. В целях исключения противоречий в действующем законодательстве законопроектом предусматривается возвращение ряда полномочий по регулированию сферы ЖКХ от Минрегиона на уровень правительства РФ, пояснил Пехтин.

Один из ключевых документов, который должен приниматься правительством - "Правила оказания коммунальных услуг гражданам", так как действующие нормы "существенно устарели и нуждаются в корректировке", отметил депутат. По его словам, соответствующие предложения, разработанные Комиссией собственников совместно с Минрегионом России, уже готовы, передает

Источник: ИТАР-ТАСС.
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1088 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar