19:06
Начальник УБ ГУФСИН по Свердловской области арестован

Начальник службы безопасности регионального управления ГУФСИН полковник Александр Гаврищук попался на получении крупной взятки - 170 тысяч рублей.

Как уже сообщала "РГ", он был задержан с поличным 25 июля нынешнего года на одной из центральных улиц Екатеринбурга. деньги 51-летнему офицеру передавал житель города Тавды Виктор Буркин. Взятка предназначалась для скорейшего оформления документов на условно-досрочное освобождение знакомого Буркина - осужденного предпринимателя, отбывающего наказание по статье 159 УК РФ ("Мошенничество") в исправительной колонии №19.

- Учитывая, что у осужденного имелось два неснятых дисциплинарных взыскания, он не имел права на условно-досрочное освобождение. Но за 170 тысяч рублей Александр Гаврищук пообещал перевести заключенного в другую колонию и на этой территории без проблем решить вопрос об условно- досрочном освобождении, - поясняют следователи.

Сейчас полковник Гаврищук находится под стражей в следственном изоляторе. Он отказывается от дачи показаний, ссылаясь на плохое самочувствие. Взяткодатель Буркин пока проходит по делу как свидетель. Однако, как сообщают следователи, не исключено, что и он станет фигурантом уголовного дела.

Светлана Добрынина
Источник: rg.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1374 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar