18:56
Ройзман объявил о начале проекта «Страна без наркотиков»
Опыт екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» будет использоваться по всей стране. Сегодня, 11 августа, в своем блоге лидер организации Евгений Ройзман заявил о старте проекта «Страна без наркотиков», а также о создании технической базы и наборе людей для приема телефонных сообщений от населения по всей стране.
 
«В чем суть фонда? Собираем информацию от населения. Анализируем. Систематизируем. Самостоятельно отрабатываем информацию (с привлечением правоохранительных органов). Там, где не можем дотянуться - передаем информацию в правоохранительные органы, заставляем их работать, в случае необходимости – помогаем. Если официальные структуры не способны решить проблемы – передаем всю информацию в прокуратуру, с одновременным размещением в СМИ. Если ясна задействованность в наркоторговле сотрудников милиции или ГНК - информация передается напрямую в прокуратуру и СМИ», - просто пояснил суть своей 12-летней работы руководитель Фонда «Город без наркотиков».
 
«В чем задача «Страны без наркотиков»? - спроецировать на всю Россию опыт фонда «Город без наркотиков». Начать сбор информации о фактах наркоторговли, наркокоррупции и о наркоситуации в целом во всех регионах России, и проверив, проанализировав и обобщив полученную информацию, заставить власть и правоохранительные органы безотлагательно пресечь наркоторговлю и исправить ситуацию. Поверьте, если мы начнем, у нас все получится», - заявил Ройзман.
 
По его словам, проект задумывался еще в 2005 году, однако, тогда екатеринбуржцам просто не хватило «мощности» его начать. А сегодня у фонда появилось много сторонников и крупный информационный партнер: РИА «Новости». Сейчас Евгений Ройзман и Ко готовят всю техническую базу и набирают людей. Вскоре появится круглосуточный телефон для передачи устной информации и смс-сообщений; сообщения любого характера по-прежнему можно оставлять в блогах roizman и malenkin, а также по телефонам Фонда (343) 355-61-07(25).
 
«Созданная база данных по наркоторговцам, уже от нашего имени (для соблюдения полной конфиденциальности сообщавших), будет продублирована по согласованию в администрацию президента и в ФСБ России. «Страна без наркотиков» будет располагаться на базе фонда «Город без наркотиков» в Екатеринбурге по адресу улица Белинского, 19», - сообщил Евгений Ройзман.

Источник: ura.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 966 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar