19:11
Свердловские водители начнут получать "письма счастья"

Екатеринбургские автомобилисты в очередной раз обсуждают слухи о том, что в столице Среднего Урала наконец-то в полную силу заработали камеры автоматической видеофиксации нарушений.

По одним данным, «письма счастья» местным нарушителям начнут поступать с сегодняшнего дня, по другим – камеры заработали в полную силу еще с 1 августа. В ГИБДД от комментариев пока воздерживаются, но, по наблюдениям очевидцев, никаких новых знаков на Кольцовской дороге не появилось. Однако, согласно правилам, о наличии впереди пункта видеофиксации водителей необходимо предупреждать соответствующим знаком.

Напомним, комплексы автоматической видеофиксации нарушений на Кольцовской дороге, Сибирском тракте, улице Металлургов и перекрестке Космонавтов-Челюскинцев появились еще в конце зимы. В ГИБДД обещали запустить их в работу к 1 марта, однако этого до сих пор не сделано. По заявлению главы ОблГИБДД Юрия Демина, такая задержка связана с техническими проблемами в организации работы единого дата-центра, куда должны стекаться все данные, записанные камерами. Между тем, сами камеры работают исправно, однако обрабатывать информацию пока некому и не на чем, хотя только за первый день работы комплексы зафиксировали несколько тысяч нарушений.

Источник: Auto

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 1093 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar