16:25
Путин рассказал, что подарит россиянам на Новый год

Об этом он сообщил на встрече с журналистами.

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в качестве новогоднего подарка россиянам хотел бы организовать им честные президентские выборы. Об этом он сообщил на встрече с журналистами.

На вопрос о подарках родственникам В.Путин ответил, что эти презенты будут скромными, "возможно, какие-то сувениры".

В.Путин также сказал, что не обсуждал с Дмитрием Медведевым возможность досрочного исполнения им обязанностей президента. Глава правительства добавил, что не планирует уходить в отпуск на период предвыборной кампании. "Закон же этого не требует, чтобы я уходил в отпуск. Я думаю, что и не получится", - отметил он.

Касаясь темы диалога с оппозицией, В.Путин сказал, что диалог должен иметь место, однако пока он не определился с конкретной формой этого взаимодействия. Премьер также отметил, что в оппозиционном лагере сейчас собрались множество разных партий и организаций, у которых нет общей платформы. "С кем разговаривать?" - выразил недоумение глава правительства.

В.Путин прокомментировал и участие в митинге оппозиции 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве бывшего министра финансов Алексея Кудрина, который в ходе выступления призвал к отставке главы ЦИК Владимира Чурова.

Премьер заявил, что не просил А.Кудрина прийти на митинг - "он сам пошел, он взрослый мальчик". Напомним, А.Кудрин говорил, что перед участием в акции протеста против фальсификации выборов в Госдуму уведомил об этом В.Путина.

Источник: РБК
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 870 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1
"Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в качестве новогоднего подарка россиянам хотел бы организовать им честные президентские выборы."

Получается, что честные выборы сейчас могут только подарить? А в рамках закона, избирательного кодекса, морально-этического аспекта провести честные выборы ни как не удаётся?
Ну прям не премьер, а дед мороз какой-то. Только не надо чтобы об этом подарке позаботился "волшебник Чуров".
Не страна, а сказка, блин. kuku
avatar