18:23
Сколько будут стоить президентские выборы

На выборы президента России, которые пройдут 4 марта 2012 года, из бюджета потратят от 22 до 27 млрд. рублей, причем большая часть на организацию видеотрансляций с избирательных участков

На подготовку и проведение выборов президента России из федерального бюджета уйдет более 12 млрд рублей. Центральная избирательная комиссия получит на проведение президентской кампании около 12,1 млрд рублей. В четверг, 8 декабря, в ЦИК решали, куда направить эти деньги, сообщает РИА "Новости".

Только 11,9 млрд рублей получат региональные избирательные комиссии, на которых 4 марта 2012 года будут проходить выборы президента России. В Центризбиркоме на подготовку выборов и их проведение останется 99,8 млн рублей. Еще примерно 73 млн рублей уйдет на голосование за рубежом и в армии. 73 млн рублей получат Министерство иностранных дел, ФСБ и Минобороны.

По сообщению РИА "Новости" Центризбирком России на заседании во вторник, 27 декабря, исполняя поручения В.В. Путина, утвердил порядок видеонаблюдения за избирательными участками во время президентских выборов в 2012 году.

Организация видеонаблюдения на избирательных участках будет производится в целях повышения уровня доверия граждан к избирательному процессу, чтобы избежать упреков в фальсификации итогов выборов.

Транслировать выборы планируется с момента начала работы участковых избирательных комиссий в день голосования до 20.00 по местному времени и с 21.00 по московскому времени до завершения всей "выборной" работы на участках.

На установку веб-камер на всех избирательных участках (около 95 тысяч), предполагается потратить от 10 до 15 миллиардов рублей.

Источник: zorro1955.livejournal.com
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1089 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar