21:34
Госдумские "справедливороссы" решили наказали Путина за хамство.

Они покинули зал заседаний после ехидного комментария премьера по поводу событий в Астрахани.

Скандал разразился 11 апреля 2012 года во время отчета председателя Правительства РФ Владимира Путина о деятельности кабинета министров. Отвечая на вопрос о голодовке экс-кандидата от "Справедливой России" в мэры Астрахани Олега Шеина, он сказал: "Шеин голодовку начал, а в суд не обратился. Странновато. Чего голодать-то? Может еще суд разберется".

Сразу после этого глава фракции Сергей Миронов дал команду покинуть зал в ответ на "хамство".

"Наши люди умирают, наши товарищи возмущены прямыми фальсификациями на выборах. Мы за них боимся и обратились сегодня с просьбой к премьер-министру вмешаться в ситуацию. Окончательное решение относительно легитимности выборов мэра Астрахани должен принимать, конечно, суд, но этот вопрос мог бы рассмотреть и ЦИК, и глава правительства также должен на это реагировать", - сказала хлопнувшая думской дверью депутат Елена Дропеко.

Ее коллеги пояснили, что протестующие собираются подать в суд только сейчас, поскольку до этого у них не было информации с веб-камер подтверждающих факты нарушения на выборах.

Бывший кандидат в мэры Олег Шеин голодает уже 26 дней. Его оппонент Михаил Столяров уже успел вступить в должность градоначальника, сообщает.

Источник: АПИ

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 908 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar