16:33
Как живет «токарь из Перми»

Депутаты Государственной думы РФ, представляющие в нижней палате федерального парламента Пермский край, опубликовали свои декларации о доходах. Широкой публике известны только две фамилии народных избранников от Прикамья.  

Так, единоросс, телеведущий Алексей Пушков заработал за минувший год 10 млн 308 тыс. 305 рублей. За ним значится квартира (195,70 квадратного метра) и два машино-места по 13,20 квадратного метра каждое. У Пушкова есть две машины: «Мерседес Е-220» и «Ягуар XJ». Жена Пушкова живет значительно скромнее. За прошлый год она не заработала ничего. Машины у нее нет, зато есть дачный участок (3 тыс. квадратных метров) и квартира (93,50 квадратного метра).
 
Знаменитый «токарь из Перми» единоросс Валерий Трапезников получил за прошлый год 368 тыс. 226 рублей. Из недвижимости у него есть общая с женой квартира в 70 квадратных метров и квартира в 53,30 квадратного метра, а из движимого имущества – автомобиль «Тойота-Авенсис». Жена у бывшего токаря заработала 1 млн 562 тыс. 603 рубля. Она владеет половиной квартиры (51,70 квадратного метра).

Токарь пермского завода «Стар», а ныне депутат Госдумы Валерий Трапезников стал известен после того, как в своем эмоциональном выступлении на митинге в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина, который прошел 28 января на Привокзальной площади в Екатеринбурге, назвал оппозицию и блоггеров клоунами и козлами.

Источник: Агентство Ura.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 659 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar