13:42
На попытку коррумпирования сотрудники УрЮИ ответили поставщикам продуктов уголовным делом

Компания пыталась провернуть в учебном заведении схему, опробованную на детских садах и школах Екатеринбурга

Мошенники попытались провернуть аферу с продуктами в Уральском юридическом институте МВД России. В июне 2012 года состоялся аукцион по организации ежедневного трехразового питания курсантов в столовой института. Согласно заявке, размещенной на сайте госзакупок, конкурс выиграло ООО «Комбинат школьно-базовый».  

Как сообщили в пресс-службе свердловского ГУ МВД, сразу после проведения аукциона представители компании предложили одному из сотрудников службы тыла института сократить рацион курсантам, а «сэкономленные»  продукты тайно вывозить с территории института ночью. По словам злоумышленников, схема была отработана ими на детских садах и школах Екатеринбурга.  

Похищенные таким образом продукты злоумышленники хотели свозить на склад, часть площадей которого арендует фирма, для дальнейших поставок в школы Екатеринбурга. За оказание «услуг» сотруднику института было предложено  ежемесячное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей, однако он доложил об этом своему  начальнику.

Оперативники приняли решение о задержании злоумышленников на территории склада. Однако похитители продуктов забаррикадировались внутри ангара и начали избавляться от улик. После осмотра помещения оказалось, что на складе не только хранились продукты, но и жили несколько десятков нелегальных мигрантов, которые в условиях антисанитарии пекли хлеб для школьных столовых и детсадов города.

ГУ МВД по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», подозреваемые задержаны. В настоящее время устанавливается, кто еще мог участвовать в преступных схемах ООО «Комбинат школьно-базовый». 

Источник: «Правде УРФО»

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 1519 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar