20:23
СКР возбудил уголовное дело за распродажу военного имущества в Свердловской области
Вся недвижимость находилась под грифом «секретно»

Екатеринбургским следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам «превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий», сообщили в пресс-службе СУСК по Свердловской области.

В ходе проверки правоохранительные органы выявили незаконную передачу имущества и земельного участка, находившихся в оперативном управлении и постоянном пользовании Уральского юридического института МВД России.

По данным следствия, за УрЮИ МВД были закреплены на праве оперативного управления 11 объектов недвижимости Второй Екатеринбургской квартирно-эксплуатационной части Минобороны РФ и земельный участок в границах территории 97-го военного городка. Впоследствии все недвижимое имущество и земельный участок путем незаконных сделок были переданы в собственность третьим лицам. При этом недвижимость выбыла из федеральной собственности.

Более того, в ходе судебного разбирательства по иску в интересах Российской Федерации установлено, что на военную собственность под грифом «секретно» и «совершенно секретно» зарегистрирована ипотека на  АО «Народный сберегательный банк Казахстана».

Отметим, объекты расположены в непосредственной близости от БАЭС, что создает угрозу безопасности России. 

На данном этапе следствия допрашиваются представители УрЮИ МВД и сотрудники МУГИСО.

Источник:   «Правде УРФО»

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 956 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar