15:17
Похититель Даши Поповой оказался экс-сотрудником МУРа

В свое время Александр Максимов работал в столичном уголовном розыске.

"Он с отличием закончил Свердловский юридический институт и после проработал два года в милиции в Москве", - сообщил журналистам исполняющий обязанности руководителя СУ СК по Ростовской области Станислав Ковалев.

Он также рассказал, что после того, как новость о похищении Даши Поповой облетела всю Россию, А.Максимов задумал убить ребенка. "Окончательного решения подозреваемый не принял, однако такие намерения о Даше имел", - цитирует представителя СК газета "Взгляд".

С момента похищения девочки преступник постоянно пьянствовал, и задержали его в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время А.Максимов находится под стражей, возбуждено уголовное дело по факту похищения человека.

Тем временем жители Ростова-на-Дону в грядущие выходные соберутся в парке - поздравить Дашу с возвращением домой. Они запустят в небо воздушные шары, чтобы поддержать девочку, которая больше недели находилась в плену.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", А.Максимов украл Дашу Попову 19 сентября 2012 года из "родного" подъезда. Он зашел за ней и под угрозой ножа вывел ее на улицу. 8 дней он продержал школьницу в пыльном багажнике старого автомобиля. Ребенок молчаливо сносил все издевательства, А.Максимову даже не пришлось заклеивать девочке рот, при этом он практически не кормил ее.

Преступник намеревался выйти на связь с родителями Даши и потребовать у них выкуп - 500 тысяч рублей. Такую сумму он занял у друга, чтобы погасить долги в казино. Однако, когда узнал, что отчим ребенка Аршак Текнеджян предложил за информацию о девочке 1 миллион, поменял план действий. Киднеппер решил попросить бывшую жену Тамару Михалеву посодействовать в требовании выкупа.

Мужчина привез ребенка на рынок к экс-супруге, но женщина, узнав о его намерениях, тут же позвонила в полицию. Приехавшие оперативники извлекли Дашу из багажника, а через несколько часов поймали удравшего с места происшествия А.Максимова.

До сих пор горожане активно обсуждают историю, которая, к счастью, закончилась благополучно. "Зачем преступник возил ребенка с собой, если в любую минуту может остановить ДПС? Почему он так долго не выходил на связь с родителями?", - задаются вопросами форумчане.

Сейчас Даша госпитализирована - после пережитого ей предстоит реабилитация, при этом она сильна истощена и подавлена.

Источник: "Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 782 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar