19:50
Одним из участников банды Василия Федоровича оказался полицейский
Следствие установило еще одного предполагаемого участника банды. Им оказался сотрудник полиции.

Сейчас бывший сотрудник ППС линейного отделения полиции на станции Шарташ привлечен в качестве подозреваемого по статье «Участие в банде, совершенное с использованием своего служебного положения», сообщил агентству ЕАН старший помощник по взаимодействию со СМИ в следственном управлении СКР по Свердловской области Александр Шульга. Полицейский остается на свободе, так как для его задержания не хватает доказательной базы.

По версии следствия, он, действуя в составе банды, предъявлял служебное удостоверение и приобретал в специализированных магазинах полицейскую форму. Ее вместе с сообщниками он использовал во время совершения преступлений. Кроме того, он также приобретал и передавал подельникам наручники, которые банда также применяла по назначению.

Напомним, в июле минувшего года Октябрьский суд Екатеринбурга арестовал Василия Федоровича. Ему предъявили обвинение по уголовной статье «Похищение человека». Затем СКР сообщил о том, что с 2008 по 2012 годы подозреваемые, среди которых был Федорович, совершили в Екатеринбурге не менее девяти убийств, 3 похищений и грабежей в отношении десяти лиц. В частности, следствием установлено, что к совершению грабежа и последующего убийства гражданина США Джорджа Кара Якубяна причастны пять человек, в том числе и известный блогер и юрист Василий Федорович.

Его и 9 его сообщников обвиняют в ряде преступлений, предусмотренных уголовными статьями «Убийство», «Угроза и насилие», «Похищение человека», «Грабеж» и «Насильственные действия сексуального характера».

Добавим, что Федорович получил известность в 2010 году, когда защищал профессора Уральской консерватории имени Мусоргского Сергея Белоглазова, которого якобы избили сотрудники милиции.

Источник:eanews.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 1228 | Добавил: Admin | Теги: адвокат Федорович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar