10:40
Ректоры Москвы проверят данные о принуждении студентов к походу на «Марш в защиту детей»

Союз ректоров Москвы проверит информацию о том, что ряд столичных вузов якобы принуждал своих студентов к участию в «Марше в защиту детей» 02 марта, и в случае подтверждения этих сведений примет соответствующие меры, сообщил председатель cоюза, ректор МФТИ Николай Кудрявцев, передает РИА «Новости».

Участники «Марша в защиту детей» прошли шествием от станции метро «Кропоткинская» до Новопушкинского сквера, где состоялся митинг, посвященный, в частности, проблемам усыновления сирот иностранными гражданами. Ранее Российский студенческий союз сообщил, что студентов столичных вузов заставили выйти на шествие. Факт принуждения к участию в акции подтвердила студентка МХПИ в эфире канала «Дождь».

«У меня нет информации, что студентов отправляли на марш. Никто таких указаний не давал и, конечно, это неправильно, — заявил Кудрявцев. — Мы с этим разберемся и примем соответствующие меры».

В свою очередь, председатель Российского профсоюза студентов Алексей Казак заявил о готовности разбираться, если в адрес его организации поступят письменные заявления от студентов. «Если будут реальные письменные заявления о давлении, мы будем их рассматривать, но пока все на уровне слухов, без всякой конкретики», — сказал Казак агентству, подчеркнув, что по его данным, на студентов никто давление не оказывал и к участию в шествии не принуждал.

По данным столичного главка МВД, в «Марше в защиту детей» приняли участие более 12 тысяч человек, тогда как присутствовавшие на марше журналисты сообщают о чуть более двух тысячах человек.

Источник:Ридус

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 613 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar