15:53
Минобороны готово создавать суворовские училища в каждом субъекте
В Москве проходит заседание патриотической платформы «Развитие кадетского образования в России»

Министерство обороны России готово создавать в каждом субъекте суворовские или кадетские училища на условиях софинансирования. Об этом заявил замминистра обороны Николай Панков на заседании патриотической платформы «Единой России» «Развитие кадетского образования в России» в понедельник, 4 марта, передает ER.RU.

«В России накопился большой опыт по развитию кадетского образования. Изначально кадетские корпуса создавались по решению императоров. Затем после Великой Отечественной Войны создавались суворовские училища, куда зачисляли детей солдат, погибших на войне. Сегодня у нас есть 150 кадетских школ и около тысяч кадетских классов, которые осуществляют подготовку, ориентированных на военную службу детей», - отметил замминистра.

По его словам, Минобороны готово создавать в каждом субъекте суворовские или кадетские училища на условиях софинансирования. «20% финансирования может идти от Минобороны. 80% - от субъектов», - добавил замминистра.

«В училищах должна быть единая форма одежды. Все эти училища должны работать по единым правила, там должны быть единые программы обучения», - заключил Панков.

Источник: ER.RU

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 589 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar