17:03
В Екатеринбурге сгорели трое строителей

Вагончики вспыхнули утром 3 марта 2013 года.

Следователи считают, что пожар начался от электрообогревателя или электроплиты.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, огненное ЧП случилось на стройплощадке жилого дома на улице Менделеева, 18 в уральской столице. Сгорели два вагончика. В одном из них, вспыхнувшем первым, обнаружены тела троих строителей, на вид мужчинам было около 30 лет. 

По данному факту следователи проводят проверку. Выясняются обстоятельства случившегося. Опрашиваются очевидцы, устанавливаются личности погибших, а также источник и причины возгорания. Предположительно, вагончик мог вспыхнуть из-за короткого замыкания проводки в электрообогревателе или плите. Назначено судебное медицинское исследование тел умерших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следует отметить, что это уже второй пожар на стройплощадке в Екатеринбурге с начала текущего года. 20 января при разборе сгоревшего здания в поселке Садовый пожарные обнаружили тела 8 строителей. По распоряжению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в феврале начались массовые проверки стройплощадок как в уральской столице, так и в регионе.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 666 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar