10:08
«РусГидро» просит возбудить уголовные дела против крупнейших неплательщиков

«РусГидро» передала в правоохранительные органы материалы для возбуждения уголовных дел по факту неисполнения договорных обязательств в отношении крупнейших неплательщиков. Об этом говорится в сообщении компании.

Материалы переданы в отношении ОАО «Энергострим» с общей задолженностью в 1 051 223 950 рублей, ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» с задолженностью 479 646 594 рублей, ОАО «Энергоавиакосмос» с задолженностью 27 301 364 рублей, ОАО «Ингушэнерго» с задолженностью 50 162 179 рублей и ОАО «Севкавказэнерго» с задолженностью 351 755 676 рублей.

В своих заявлениях компания обращает внимание на постановления Арбитражных судов, которые приняли решения о взыскании денежных средств с контрагентов-должников на общую сумму более 1 млрд рублей. Соответствующие исполнительные листы переданы в службы судебных приставов, возбуждены исполнительные производства.

Вместе с тем, до сегодняшнего дня требования судебных актов не исполнены должниками в полном объеме, а задолженность не погашена.

В связи с этим «РусГидро» направило в правоохранительные органы заявления с просьбой возбудить уголовные дела по фактам причинения компании ущерба.

Обращения в правоохранительные органы по фактам неплатежей за поставленную электрическую энергию и неисполнению судебных решений могут стать одним из основных инструментов защиты интересов компаний с государственным участием, полагает «РусГидро».

«РусГидро» намерена в ближайшее время обратиться с запросом в Минэнерго и МВД России для инициирования необходимых дополнений в действующее законодательство.

Источник: ИТАР-ТАСС

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 672 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar