15:03
Минтранс планирует ввести новый сбор с пассажиров

Минтранс и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разработали проект постановления правительства о введении нового сбора с пассажиров.

Планируется, что средства, вырученные от нового налога, будут направлены на развитие аэропортовой инфраструктуры, в том числе в Московском авиаузле. Проект уже передан на рассмотрение правительства, сообщают Известия.

По данным источника, сбор, вероятно, будет взиматься в виде определенной твердой суммы платежей либо установленной доли от доходов, полученных в результате использования инфраструктуры.

Издание утверждает, что в Минтрансе подтвердили обсуждение инициативы в правительстве. В ведомстве отметили, что международная практика предусматривает взимание платы со всех коммерческих организаций, работающих в аэропорту, в качестве дополнительного источника средств на развитие инфраструктуры.

Тариф, который предстоит оплачивать в том числе авиакомпаниям, будет регулироваться государством. В пресс-службе Минтранса заявили, что введение нового сбора обусловлено необходимостью создания условий для привлечения инвестиций для развития аэропортов.

Источник: Аргументы и Факты

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 628 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar