16:07
Следователи проводят проверку по факту смерти 4-месячного ребенка в больнице Екатеринбурга
Следователи проводят доследственную проверку по сообщениям местных СМИ о смерти 4-месячного ребенка в Детской городской клинической больнице №11 Екатеринбурга. Якобы мальчика, доставленного в больницу с бронхитом, реаниматологи не смогли спасти.

В конце февраля 2013 года на одном из екатеринбургских телевизионных каналов был продемонстрирован сюжет о смерти четырехмесячного ребенка в Детской городской клинической больнице №11. По данному сообщению следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

«Согласно сообщению в СМИ, ребенок был доставлен в больницу в связи с бронхитом. Смерть мальчика наступила из-за аспирации дыхательных путей, вызванной его физиологическими особенностями. Действия врачей-реаниматологов по спасению мальчика к положительному результату не привели», – говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Свердловской области.

В рамках проверочных мероприятий следователи проведут опросы родственников ребенка и медицинского персонала ДГКБ №11. Также будет истребована соответствующая медицинская документация. Для определения точной причины смерти будет назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник:nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 669 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar