23:19
В Дегтярске обстреляли молодого коммуниста
Довыборы в Дегтярскую городскую думу омрачил дикий инцидент - неизвестные обстреляли кандидата от партии КПРФ Виктора Мызина, к счастью он остался жив, сообщил агентству ЕАН член бюро обкома КПРФ Александр Ивачев.

Инцидент произошел еще 6 марта около 6:20, однако о нем стало известно только сегодня. В своем блоге Ивачев опубликовал заявление самого Виктора Мызина.

Из документа ясно, что депутат шел на автовокзал по улице Калинина, неожиданно возле него остановилась белая машина с тонированными сзади стеклами. Окно автомобиля открылось, и Мызин услышал «непонятный крик «ложись» или «бойся». Он пригнулся и услышал выстрел, затем последовал второй, и машина уехала.

«Испугавшись, я быстро дошел до автовокзала и поехал на учебу. После учебы, когда я вернулся в Дегтярск, я сразу же пошел осмотреть место стрельбы. Там я увидел валявшие гильзы от охотничьего ружья калибром 12 миллиметров и три дырки в вымпеле, висящем на столбе. Потом я аккуратно все сфотографировал, а гильзы положил в полиэтиленовый мешочек, и в 15 часов 50 минут направился в отделение полиции №17 города Дегтярска. В отделении полиции я еле как нашел следователя, но тот отправил меня к другому сотруднику, который приехал через час. Сотрудник полиции меня расспросил и, дав ручку с листочком, сказал писать объяснительную. Когда я написал объяснительную и отдал сотруднику полиции, пришел участковый и повел меня к себе в кабинет. Там он еще раз составил протокол, и меня отпустили. А гильзы, сказали, можно оставить на память», - пишет Мызин.

Стрелявшие пока не найдены. Александр Ивачев напоминает, что это не первое нападение на коммунистов в Дегтярске - на прошлых выборах мэра города у кандидата от КПРФ сожгли машину.

Источник: eanews.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 705 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar