12:48
Г.Онищенко раскритиковал лечение водкой с перцем
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в интервью радиостанции "Эхо Москвы" раскритиковал тех, кто лечит грипп водкой с перцем.

"Это безобразие полное. Это даже не Средневековье, а это первобытно-общинный строй с точки зрения отношения к своему здоровью", - заявил Г.Онищенко, критикуя тех, кто занимается самолечением.

"Это рафинированный пофигизм. Везде талдычат, что самолечением не надо заниматься. Да, у нас все умеют и все разбираются в здравоохранении, но это не отношение", - заявил он и посоветовал заболевшим гриппом обращаться к врачу.

Комментируя грядущее Прощеное воскресенье, когда принято целоваться, Г.Онищенко прокомментировал утверждение ведущей о том, что "поцелуи опасны при эпидемии гриппа". Главный санитарный врач отметил, что Роспотребнадзор просит воздержаться от целования в этот день в тех регионах, где эпидемия гриппа не прошла: "Придется им завидовать регионам, где эпидемия закончилась".

Говоря о масленичной неделе, Г.Онищенко посоветовал не злоупотреблять блинами, чтобы "не изуродовать талию". "А то потом начинаются оправдания, что генетика плохая", - заявил главный санитарный врач.

Источник:rbc.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 621 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar