12:54
Школьники начнут «готовиться к труду и обороне» в 2014 году
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что со следующего года будет сделана попытка обобщить опыт советской системы ГТО («Готов к труду и обороны»).

Такое предложение поступило после совещания по развитию детского спорта в Москве, где президент России Владимир Путин отметил, что возрождение системы ГТО в новом современном формате может принести большую пользу. «Самое время вспомнить позитивный опыт прошлых лет, когда в нашей стране действовал комплекс ГТО — Готов к труду и обороне», — заявил глава государства, слова которого передает ИТАР-ТАСС.

«Существует ряд мероприятий, направленный на модернизацию системы физического воспитания и так называемого комплекса ГТО, который мы договорились с президентом страны Владимиром Путиным попробовать со следующего года. Нам предстоит обобщить советский опыт, чтобы система была продумана. Это будем делать совместно с Минобрнауки», — сказал министр спорта.

Программа физподготовки «Готов к труду и обороне» существовала в СССР с 1931 года по 1991 год. Те, кто удачно сдавал нормативы, получали специальные значки. При этом программа действовала как в учебных заведениях, так и на предприятиях.

Источник: Ридус

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 608 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar