15:39
Замдекана УрГУПС набрал взяток от студентов на 120 тысяч
В Екатеринбурге задержан заместитель декана Уральского государственного университета путей сообщения. Он обвиняется в 11 эпизодах получения взяток от студентов. При этом сотрудник вуза искал сообщников в университете.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР, на взяточничестве попался 52-летний доцент кафедры и одновременно заместитель декана одного из факультетов УрГУПСа. Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.290 УК РФ («Получение взятки за незаконные действия»).

Следователи полагают, что преподаватель в течение 2011 – 2012 годов за успешную сдачу экзаменов и курсовых работ собирал деньги со студентов-заочников. Всего таких набралось 40 человек, на этом он «заработал» почти 120 тысяч рублей. Уточняется, что за взятки студенты фактически экзамены не сдавали.

Кроме того, замдекана обвиняется в том, что предлагал другим преподавателям содействовать в фальсификации сведений о сдаче экзаменов, отмечают в ведомстве. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник:nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 814 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar