09:36
Квартиру Цискаридзе пытались взломать
Квартиру премьера Большого театра Николая Цискаридзе пытались взломать, сообщил источник в московской полиции. В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили информацию о происшествии, но не назвали имя пострадавшего.

По словам источника, Цискаридзе заявил в полицию о сломанных замках в его квартире на 3-й Фрунзенской улице около 17:25. Пропало ли что-то из апартаментов танцора, пока неизвестно.

«В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливается, было ли что-то похищено из квартиры», — цитирует своего собеседника из ГУ МВД РИА «Новости».

Тем временем «Московскому комсомольцу» в полиции рассказали, что «повреждены только замки — их расковыряли». «Из квартиры ничего не пропало. Более того, незваные гости даже не зашли внутрь», — сообщили стражи порядка, не исключив, что инцидент может быть связан со скандалом в Большом.

Николай Цискаридзе в конце января был допрошен следователями в качестве свидетеля по делу о покушении на худрука балета Большого театра Сергея Филина. В полиции подчеркнули, что никаких жалоб на угрозы со стороны танцовщика от пострадавшего не получали. Генеральный директор Большого театра также заявлял, что уверен в непричастности к делу о нападении Цискаридзе.

Однако сам премьер заявил, что руководство театра ведет против него «планомерную травлю» и сравнил ситуацию в Большом с 1937 годом. «Постоянно, как при Сталине, организуют собрания против меня, заставляют людей подписывать письма против меня», — рассказал он в интервью ВВС.

Цискаридзе также выразил уверенность, что нападение на Филина было специально подстроено, чтобы обвинить его. Об этом по словам сотрудника Большого, говорит как то, что намеки на его причастность к преступлению стали появляться уже «в первые минуты», так и относительно быстрое выздоровление балетмейстера.

«То, с каким рвением руководство Большого театра стало это раскручивать, какие заказные передачи стали снимать, намекая на меня, — это травля, и это все сделано не против Сергея, это все против меня сделано!» — подчеркнул танцовщик.

Источник: YTPO.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 764 | Добавил: Admin | Теги: ГАБТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar