09:43
Пресса Британии: чем заняты дети российских олигархов

Guardian замечает, что, скорее всего, у миллиардеров не очень много забот. Но, судя по всему, у них есть одна проблема — как воспитать детей.

Москва — мировой лидер по количеству отпрысков супербогатых. Многие олигархи держат жизнь своих детей под строжайшим секретом, но иногда новости о них все же просачиваются в прессу. Например, на этой неделе было объявлено, что Аркадий Абрамович, 19-летний сын Романа Абрамовича, купил долю в сибирском нефтяном месторождении за 46 млн долларов.

Аркадий идет по стопам отца уже не первый раз — у него не только появился вкус на российские нефтяные месторождения, но и, например, в 2010 году он был связан с неудавшейся попыткой купить датский футбольный клуб «Копенгаген». Кто знает, может быть, он со временем займет место своего отца в «Челси», рассуждает газета.

23-летняя Екатерина Рыболовлева, дочь миллиардера Дмитрия Рыболовлева, также проявляет вкус к многомиллионным покупкам. В прошлом году она купила самую дорогую квартиру в Нью-Йорке (за 88 млн долларов), в которой она будет жить, пока учится в американском университете.

20-летняя Кира Пластинина, дочь молочного магната Сергея Пластинина, тоже не тратит время попусту. Учась в университете в Далласе, она нашла время стать международным модельером. Сеть ее магазинов обанкротилась в 2009 году (когда ей было всего 16 лет), но сейчас ей принадлежат магазины моды в России. Насколько известно, к запуску марки одежды Пластининой в 2007 году ее отец заплатил 2 млн долларов Пэрис Хилтон, чтобы та приехала в Москву на это событие.

Но не все олигархи передают свое состояние отпрыскам. Анастасия Потанина заявила в 2010 году, что она полностью поддерживает решение своего отца отдать все свои деньги на благотворительность.

А в начале этого года Вагит Алекперов заявил, что когда его сын Юсуф, который сейчас работает нефтяником в Сибири, унаследует его компанию «Лукойл», то он сможет управлять ей лишь на определенных условиях. «У моего сына не будет права ни расколоть, ни продать компанию. Пусть он сам выберет свою судьбу», — заявил Вагит Алекперов.

Обзор подготовил Борис Максимов, bbcrussian.com

Источник:BBCRussian.com

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Уровень жизни | Просмотров: 925 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar