10:24
Жители Первоуральска требуют отставки Переверзева

Активисты в Первоуральске за две недели собрали порядка 2500 подписей под обращением к губернатору Евгению Куйвашеву и президенту РФ Владимиру Путину. Жители города требуют отставки мэра Юрия Переверзева, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на собственный источник.

Сбор подписей стартовал в начале марта 2013 года. В частности, в обращении говорится: «Начиная с 2011 года наш Новотрубный завод стал объектом провокаций и нападок. Войну против новотрубников ведет глава городского округа Первоуральск Юрий Переверзев. Вместо того чтобы заниматься делом, он политиканствует и плетет интриги. А в это время в полной разрухе городское жилищно-коммунальное хозяйство, не решаются проблемы с водоснабжением, ликвидацией очереди в детские сады, обустройством поселков и многие другие».

Кроме того, горожане недовольны взаимоотношениями главы Первоуральска с местным парламентом: «Юрий Переверзев безнаказанно разжигает все новые войны. Теперь его врагами стали депутаты городской Думы, которые поставили целью взять деятельность чиновников под строгий контроль. В результате 28 февраля один из депутатов, Александр Цедилкин, оказался жестоко избит, направляясь на заседание городской Думы, где должны были рассматриваться годовой отчет мэра и поправки в Устав городского округа».

Отметим, подобное обращение в адрес губернатора направило большинство депутатов Первоуральской Думы. Сегодня собранные подписи будут направлены в приемную губернатора.

«В начале октября я лично передавал полпреду десятки заявлений и жалоб первоуральцев на бездействие чиновников в самых разных сферах городской жизни. В том числе и по этим обращениям работала прокуратура и выявила грубейшие нарушения прав жителей в коммунальных вопросах - как со стороны управляющих компаний, так и со стороны администрации, которая по сути дела покрывает криминал. Уголовные дела расследуются, а власть и глава города, вместо того чтобы исправлять ситуацию, организует митинги, разворачивает войну в СМИ. Самые основные проблемы (в том числе и с двойными квитанциями - ЕАН) так и не решаются. Народ уже устал и просит вмешаться губернатора. Люди верят, что своей активной гражданской позицией смогут повлиять на ситуацию», - заявил депутат Первоуральской городской Думы, лидер местного отделения общественного движения «В защиту человека труда» Геннадий Данилов.

Европейско-Азиатские Новости.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 812 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar