14:37
В Екатеринбурге троих озверевших полицейских отправили за решетку

В начале июля прошлого года правоохранители дважды избили мужчину, который показался им подозрительным,  и  насильно заставили его подписать прокол об административном правонарушении, сообщил агентству ЕАН старший помощник по взаимодействию со СМИ в следственном управлении СКР по Свердловской области Александр Шульга.

ЧП началось на остановке «Каменные палатки». Полицейские патрулировали участок и заметили троих подозрительных граждан. Он  начали опрашивать их, после чего беседа перешла в рукопашную. Они начали избивать одного из мужчин. После этого полицейские нацепили на него наручники, посадили в машину и час возили по городу. Затем выгрузили его на той же остановке.

Пострадавший оскорбился действиями страж порядка, позвонил на «телефон доверия», и рассказал о случившемся. Однако «спасать» его приехали те же сотрудники полиции. Они вновь надели на него наручники, запихнули в машину и увезли в лес. Там они  продолжили избивать несчастного, применяли электрошокер. Затем полицейские заставили мужчину подписать незаполненный бланк протокола об административном правонарушении, а также объяснение о том, что он к сотрудникам полиции никаких претензий не имеет. Вслед за этим правоохранители отвезли потерпевшего в участок, где составили на него рапорты. Тем самым,  пострадавшего необоснованно привлекли к административной ответственности.  

Суд признал троих полицейских виновными по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств». Их отправили за решетку  в колонию общего режима на срок от 4 до 5 лет. После вступления приговора суда в законную силу, их уволят из органов внутренних дел. Также их непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник:news

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 763 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar