23:10
Чеченские чиновники открыли в Instagram книгу жалоб

Глава Чечни Рамзан Кадыров завел Instagram в феврале этого года. Аккаунт главы республики — kadyrov_95, он ежедневно размещает на своей странице новые фотографии. Судя по всему, он решил приобщить к новым технологиями и своих подчиненных.

На своей странице Рамзан Кадыров выложил ники республиканских чиновников и предложил жителям обращаться к госслужащим с просьбами и пожеланиями.

Не закидают ли пользователи аккаунты чиновников всяким мусором, как часто бывает со знаменитостями? Основатель проекта Одноклассники.ру Альберт Попков уверен, что на этот случай у Кадырова есть специальная стратегия: «Я думаю, что Кадыров наверняка знал об этой проблеме, то есть она существует не только для политиков, она существует для всех известных людей. Скорее всего, он выбрал какую-то определенную стратегию. Или сам, или ему посоветовали люди, которые помогают ему это делать, говорят, что с этим делать и как действовать при тех или иных высказываниях в свой адрес. Я удивлен, зная, что Кадыров часто говорил о своем патриотизме и привязанности к России, удивлен, что он выбрал зарубежную платформу. А в целом можно приветствовать».

Отметим, что с появления аккаунта Кадырова комментарии заполнены просьбами жителей республики с указанием имен, фамилий, их контактов. Помимо вопросов по трудоустройству и материальной поддержке, у главы Чечни спрашивают, например, как лучше качаться в тренажерном зале.

Такая форма общения с населением довольна эффективна, в России подобный опыт был и в других регионах, рассказывает генеральный директор агентства «Социальные сети» Денис Терехов: «Еще до Кадырова в Ханты-Мансийском автономном округе была выстроена подобная система, когда любая жалоба гражданина, оказавшись в социальной сети, внимательным образом читалась, обрабатывалась, и на нее реагировали так же, как если бы человек просто написал письмо в адрес администрации. Кадыров, будучи человеком ярким и активным, стал использовать Instagram. Поэтому логично, что он решил и своих чиновников туда позвать. Мне подобная инициатива кажется довольно интересной. Что касается содержания Instagram Кадырова и других чиновников, то это вопрос чувства вкуса, мне кажется, что Кадыров самый яркий российский представитель социальных медиа среди политиков: то, что он творит в Instagram, конечно, заслуживает самого серьезного внимания».

Кадыров, например, в Instagram обратился к подписчикам: «Из-за захламленности комментариев работа комиссии по рассмотрению тормозится в несколько раз. Перестаньте писать сообщения, которые выставляют вас в свете тунеядцев».

Источник:FM.RU

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 821 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar