21:22
Содержание сайтов МММ признано запрещенной информацией

Суд Чернушинского района Пермского края по иску прокуратуры признал запрещенной к распространению в России информацию, содержащуюся на сайтах МММ, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства во вторник.

«В Чернушинском районе прокуратура в судебном порядке признала информацию на сайтах финансовой пирамиды „МММ" запрещенной к распространению в России. На данных сайтах реализуются нелегитимные схемы „МММ", связанные с взаимным перечислением гражданами денежных средств через электронные кошельки либо физической передачей наличных денежных средств выбранному ими лицу», — говорится в сообщении.

Кроме того, на указанных интернет-страницах прокуроры не обнаружили информацию о юридическом лице, оказывающем услугу, и лицензию на кредитно-банковскую деятельность.

Возмущение представителей надзорного ведомства вызвала также запись о том, что «названная деятельность не запрещена законодательством, одобрена государственными органами, и никто из организаторов и участников схемы МММ, при ее реализации, не подлежит предусмотренной законом ответственности».

Суд удовлетворил требования прокуратуры, потребовав от местного провайдера ограничить доступ к сайтам МММ.

Источник: Интерфакс

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 699 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar