21:43
Налоги на лимузины для богатых вырастут втрое

Повышение ставок транспортного налога для владельцев дорогостоящих автомобилей одобрено комиссией Правительства РФ по законопроектной деятельности. Теперь документ будет рассмотрен на заседании кабинета министров.

Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 362 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» предусматривает применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога для автомобилей стоимостью более 5 миллионов рублей. С легковых автомобилей средней стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2. А с легковых автомобилей средней стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также с легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

Средняя стоимость легкового автомобиля, согласно законопроекту, определяется Минпромторгом РФ на основании статистических данных, данных таможенной статистики и данных о сделках с соответствующими моделями легковых автомобилей и их модификациями.

Источник: Ридус

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Уровень жизни | Просмотров: 770 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar