21:54
Гаишника, «отпустившего» пьяного водителя в Екатеринбурге, будут судить

В Екатеринбурге будут судить гаишника, отпустившего пьяного лихача. Водитель почти сразу после встречи с лояльным инспектором попал в аварию и погиб.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего теперь уже бывшего инспектора ДПС ГИБДД Екатеринбурга. Он обвиняется по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека»).

По версии следствия, в апреле 2012 года сотрудник ГИБДД задержал нетрезвого 24-летнего Виталия Витязя, управлявшего автомашиной ВАЗ-2107. Но после составления протокола об административном правонарушении сотрудник ДПС «семерку» на штрафную стоянку не отправил, а передал ключи от машины знакомому нарушителя, который тоже был пьян. Тот в свою очередь вернул их товарищу.

Позже на 14-ом километре трассы «Екатеринбург-Полевской» Виталий Витязь не справился с управлением и на большой скорости допустил столкновение с пассажирским автобусом «Икарус». В результате ДТП водитель легковушки скончался на месте, пассажиру машины был причинен тяжкий вред здоровью, незначительные травмы получили несколько пассажиров автобуса.

«Сегодня уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГИБДД направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу», – добавили в прокуратуре.

Источник: Новый Регион


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 802 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar