21:03
Юрий Осинцев ушел из замминистров по собственному желанию

Эксперты спорят, пойдёт ли экс-чиновник в бизнес или будет баллотироваться в мэры Екатеринбурга.

Распоряжение об освобождении от должности замминистра регионального развития Юрия Осинцева российский премьер Дмитрий Медведев подписал 26 марта 2013 года. "Освободить Осинцева Юрия Валерьевича от должности статс-секретаря – заместителя министра регионального развития Российской Федерации по его просьбе", – сказано в опубликованном на сайте правительства документе.

Как сообщает "Уралинформбюро", Осинцев после окончания института работал на Уралмашзаводе, в 1999 году был назначен вице-мэром Екатеринбурга, но вскоре перешёл на работу в правительство области. В декабре 2003 года участвовал в выборах главы Екатеринбурга, проиграл действующему мэру Аркадию Чернецкому. С 2004 года Осинцев председательствовал в Палате представителей Заксобрания Свердловской области. В 2007 году был делегирован в Совет Федерации, с марта 2009 года занимал пост замглавы Минрегионразвития.

Нынешняя добровольная отставка Осинцева, как считают наблюдатели, может стать прологом к его возвращению в региональную политику. Не исключено, что он выставит свою кандидатуру на выборы главы Екатеринбурга, которые должны состояться осенью 2013 года. Впрочем, есть мнение, что бывший вице-министр может уйти в бизнес-структуры.

Источник:Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 766 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar