12:25
Путин назначил двойные оклады чиновникам, которые отправятся на новые территории
Суточные назначены в размере 8 480 рублей.

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому чиновники, командированные на новые территории, будут получать зарплату в двойном размере. Речь идет о госслужащих, которые будут работать в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях.

Также, согласно указу, чиновники будут получать суточные в размере 8 480 рублей. Документ распространяется на федеральных государственных гражданских служащих, сотрудников федеральных госорганов, а также замещающих должности, которые не являются должностями федеральной государственной гражданской службы.

Ранее Минздрав Свердловской области утвердил приказ о компенсации расходов медиков, которые отправлены в командировку в Донецкую и Луганскую народные республики и другие территории, где восстанавливают инфраструктуру. Согласно документу, компенсация будет определена исходя из численности сотрудников медучреждений, отправленных в командировку, и срока поездки. Также при расчете должны быть учтены расходы на проезд, на найм жилого помещения, дополнительные траты, связанные с проживанием вне постоянного места жительства.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 175 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar