11:47
Полицейских предложили наказывать за преступления наравне со всеми
Чтобы избавить их от "дискриминации".

Служба в органах внутренних дел при совершении преступлений должна перестать считаться отягчающим обстоятельством при совершении преступлений, считает заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков. Законопроект об этом он направил в Государственную думу.

Депутат от КПРФ полагает, что на фоне остальных силовых структур права полицейских ущемлены, поскольку служба в ФСБ, прокуратуре и Росгвардии не является отягчающим обстоятельством, сообщает "Уралинформбюро".

"Количество преступлений среди сотрудников всех правоохранительных органов составляет в среднем не более 1% от общего числа преступлений, совершаемых в РФ, причем на долю МВД из этого одного процента приходится менее одной трети", – рассказал Юрий Синельщиков в комментарии "Коммерсанту".

В правительстве поправку поддержали. Верховный суд РФ также не высказал замечаний.

Ранее широкий резонанс вызвала история об изнасиловании несовершеннолетней бывшим участковым. Также на слуху было громкое дело бывшего начальника УМВД по Екатеринбургу Игоря Трифонова, которого приговорили к 9,5 года колонии и лишили звания генерал-майора полиции.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 186 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar