10:06
Хроника специальной военной операции за 20 — 21 октября 2022 года
Анализ Рыбаря

Приграничные территории Российской Федерации:

▪️В Белгородской области украинские формирования два дня обстреливали гражданские постройки в селе Муром. ВСУ также нанесли удар по подстанции в районе Шебекино. Несколько мирных жителей получили ранения.

Харьковская область:

▪️ВС РФ нанесли удар по территории завода «Коммунар» в Харькове и поразили 12 цех, где осуществлялась сборка компонентов противокорабельных комплексов «Нептун» и хранилось 18 готовых ракет. Здание было практически полностью уничтожено.

Старобельское направление:

▪️ВСУ безуспешно пытались форсировать реку Жеребец в районе населенных пунктов Нововодяное и Торское. Противник отошел на исходные позиции после точных ударов российской артиллерии.

▪️Украинское командование перебросило часть сил с Херсонского направления для усиления группировки войск на Лимано-Сватовском участке.

Соледарское направление (карта (https://t.me/rybar/40467)):

▪️На Бахмутском участке штурмовые отряды ЧВК наступают в районе асфальтного завода на юго-восточной окраине Бахмута. На расположенном в районе заводе шампанских вин ВСУ оборудуют укрепрайон.

▪️20 октября подразделения украинской 53 механизированной бригады предприняли попытку контрнаступления на Иванград со стороны Опытного и Клещеевки. Атака была отбита: по подтвержденным данным ВСУ потеряли 23 человека убитыми.

▪️Командование противника продолжает формировать в Часовом Яре и Константиновке ударную группировку с целью контрнаступления на всем направлении.
 
Луганская область
:

▪️Украинские формирования из РСЗО HIMARS обстреляли Червоный Прапор, Лисичанск, Брянку, Рубежное и Троицкое. Погибло шесть и было ранено десять человек, включая пятерых сотрудников МЧС ЛНР.

Донецкое направление:

▪️Украинские формирования обстреляли Донецк, Макеевку, Ясиноватую и другие населенные пункты агломерации.

Запорожское направление (карта (https://t.me/rybar/40471)):

▪️В ходе подготовки к наступлению командование ВСУ перебросило дополнительные подразделения на линию боевого соприкосновения, а также в окрестности Запорожья.

▪️Штурмовые отряды 65 омбр ВСУ провели разведку боем на Ореховском участке. Российские войска отбили атаку и отбросили противника на исходные позиции.

Южный фронт: Николаевско-Бериславский участок (карта (https://t.me/rybar/40468))

▪️На Бериславском участке ВСУ восполняют потери личного состава и техники после провального наступления 19 октября. Украинское командование проводит ротацию и готовится к следующей атаке на позиции ВС РФ на линии Садок — Пятихатки — Дудчаны.

▪️В ночь на 21 октября украинские РСЗО HIMARS обстреляли кассетными боеприпасами переправу с мирными жителями в районе Антоновского моста в Херсоне. Один человек погиб, еще несколько получили ранения. На следующий день ВСУ повторно атаковали объект.

▪️ВС РФ нанесли ракетный удар по пункту временной дислокации ВСУ на территории санатория «Южный» в Николаеве.

Карта в большом разрешении (https://rybar.ru/piwigo/upload/2022/10/21/20221021212443-2d1312f8.jpg)

Источник



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar