06:39
Хроника специальной военной операции за 29 октября 2022 года
Анализ Рыбаря

Севастополь и Республика Крым:

▪️Украинские воздушные и морские беспилотники предприняли атаку на корабли и инфраструктуру Черноморского флота в Севастопольской бухте.

▪️Средства ПВО, флот и авиация отразили налет противника: некритичные повреждения получили два корабля и один причал. В ответ на случившиеся российские власти объявили о приостановке действия «зерновой сделки».

Белгородская и Курская области:

▪️Украинские формирования обстреляли жилые постройки в хуторе Старый в Волоконовском районе Белгородской области. Раненых и пострадавших нет.

▪️Украинский беспилотник нанес удар по подстанции на окраине города Суджа Курской области. Осколки повредили трансформатор, объект работает в штатном режиме.

Старобельское направление:

▪️На Сватовском участке украинское командование стягивает силы для подготовки к очередному наступлению на Куземовку. Российская артиллерия нанесла упреждающий удар по сосредоточениям ВСУ.

▪️На Лиманском участке ВСУ предприняли новую попытку наступления на позиции ВС РФ в районе Торского. После прицельных ударов российской артиллерии противник отошел на исходные позиции, понеся существенные потери в людях и технике.

▪️Батальонно-тактическая группа ВСУ при поддержке иностранных наемников атаковала позиции ВС РФ под Макеевкой со стороны Терн и Торского. Противник зашел в село, но уже к вечеру подразделения 144 и 3 мотострелковых дивизий 20 армии ВС РФ выбили его на исходные рубежи.

Соледарское направление:

▪️Существенных изменений обстановки на фронте нет. Продолжаются бои на окраинах Бахмута, Опытного и Соледара.

Донецкое направление:

▪️ВС РФ начали наступление на село Павловка – крупный укрепрайон южнее Угледара. Российские войска заняли передовые позиции ВСУ и вышли на южные окраины села.

▪️Подразделения НМ ДНР продолжают наступать к северу от Донецкого аэропорта. Они закрепились на юго-восточной части поселка Водяное, а также в застройке в южной части Опытного. Российские войска также продолжают продвигаться в Первомайском.

▪️Украинские формирования обстреляли Донецк, Александровку, Макеевку, Степное, Старомихайловку и другие населенные пункты агломерации.

Запорожское направление:

▪️Днем российские войска нанесли удар по объекту критической инфраструктуры в Запорожье. Получил повреждения алюминиевый комбинат: по предварительным данным, там располагался пункт дислокации иностранных наемников.

Южный фронт: Николаевско-Бериславское направление

▪️Подразделения ВСУ предприняли попытку наступления в районе села Брускинское, российские подразделения отбили атаку.

▪️ВС РФ нанесли удары по позициям противника в Николаеве, Трифоновке, Андреевке и Новоалександровке.

▪️Украинские формирования обстреляли из РСЗО HIMARS район речного порта Херсона, все выпущенные ракеты перехватили средства ПВО. Пострадавших нет.

▪️Ночью ВСУ выпустили 12 ракет по понтонной переправе в районе Антоновского моста в Херсоне, три из которых попали в цель.

Карта в большом разрешении

 (https://rybar.ru/piwigo/i.php?/upload/2022/10/29/20221029214719-17037c4f-xx.png)

Источник
 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 134 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar