20:58
Бывший руководитель пышминского «Водоканалсервиса» предстал перед судом
Растрата имущества с использованием служебного положения в крупном размере

В Камышловском районном суде начался процесс по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП «Водоканалсервис» Пышминского городского округа Александра Привалова и местного бизнесмена Вадима Аникина. Экс-руководителю вменяют ч. 3 ст. 160 УК РФ «Растрата имущества с использованием служебного положения в крупном размере» (изначально дело было возбуждено по факту злоупотребления должностными полномочиями). Коммерсант обвиняется в пособничестве Привалову.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе Камышловского райсуда, по делу состоялось уже два заседания (одно из них - сегодня), следующее назначено на 15 декабря.

По версии следствия, Александр Привалов может быть причастен к хищению муниципальных средств в Пышминском округе в 2019 году. Привалов и Аникин якобы заключили договор на изготовление и установку подземных противопожарных резервуаров на сумму 1,7 млн рублей. Акты выполненных работ были подписаны в тот же день, резервуары делала сторонняя организация без лицензий и документов. Ущерб бюджету составил несколько сотен тыс. рублей.

Известно также, что сам Вадим Аникин ранее занимал должность начальника отдела развития и реализации в МУП «Водоканалсервис», а на момент реализации схемы возглавлял ООО «Юнивестстрой» (компания ликвидирована в 2020 г.). Год назад историю вскрыли оперативники ФСБ.


Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar