16:56
Геническ стал временной столицей Херсонской области

Он считается портовым и курортным городом.

Временной столицей Херсонской области стал Геническ. Там находятся органы власти региона. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя регионального правительства Александр Фомин.

«На сегодня временной административной столицей Херсонской области является Геническ. Там сосредоточены все основные органы власти», – передает агентство слова Фомина.

В Геническе проживает около 20 тыс. человек. Он считается портовым и курортным городом.

Напомним, что 9 ноября Министр обороны РФ Сергей Шойгу после доклада генерала армии Сергея Суровикина разрешил отвести войска на левый берег Днепра в Херсонской области для организации обороны. В своем докладе генерал отметил, что Херсон и прилегающие населенные пункты в текущих условиях не могут полноценно снабжаться и функционировать. В этой связи, по его словам, целесообразно перенести оборону на левый берег Днепра. Он отметил, что все желающие в Херсонской области, а это более 115 тыс. человек, покинули район боевых действий. В пятницу, 11 ноября, стало известно, Вооруженные силы России завершили маневр по отводу армии.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar