21:57
Польское радио ZET: На территории Польши упали две ракеты, погибли два человека
Принадлежность ракет в сообщении не уточняется.

Две ракеты попали в зерносушилки в деревне на востоке Польши, расположенной на границе с Украиной. Как передает ТАСС, с таким утверждением выступило польское радио ZET, ссылающееся на неофициальные источники.

Инцидент произошел в деревне Пшеводув в Люблинском воеводстве. По данным радиостанции, погибли два человека. На месте работает полиция, прокуратура и армия.

Принадлежность ракет в сообщении не уточняется.

Также сообщается, что с аэродрома у города Томашув-Мазовецкий в небо подняли боевые самолеты.

В свою очередь, премьер Польши Матеуш Моравецкий созвал встречу комитета совета министров по безопасности после сообщения об инциденте. Пресс-секретарь правительства Петр Мюллер пообещал, что все данные, представленные на заседании, «если это будет возможно, представят как можно шире общественному мнению». Он также призвал не публиковать неподтвержденную информацию.

«В связи со сложившейся кризисной ситуацией премьер Матеуш Моравецкий при взаимодействии с президентом Анджеем Дудой решили созвать встречу в Бюро национальной безопасности с членами комитета по вопросам безопасности и обороны», — сказал Мюллер, не подтвердив случившееся на востоке страны.

Позднее в Минобороны РФ назвали провокацией заявления польских СМИ и официальных лиц о падении российских ракет в районе Пшеводув. Как передает ТАСС, в ведомстве заявили, что ударов российскими средствами поражения рядом с украинско-польской границей не было.

Как подчеркнули в Минобороны России, опубликованные польскими СМИ с места происшествия фотографии обломков не имеют никакого отношения к российским средствам поражения.

«Заявления польских средств массовой информации и официальных лиц о якобы падении „российских“ ракет в районе населенного пункта Пшеводув является намеренной провокацией в целях эскалации обстановки», — заявили в ведомстве.


Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar