19:45
Зарплаты на руководящих постах в Госдуме хотят приравнять к министерским
Для "стимуляции работы".

Госдума планирует пересмотреть систему оплаты труда вице-спикеров нижней палаты и председателей комитетов. Инициатором обсуждения стал глава нижней палаты парламента Вячеслав Володин, сообщают "Ведомости".

Политик считает, что будет справедливо, если зарплату высокопоставленным парламентариям приравняют к зарплате заместителей премьер-министра. Кроме того, руководителям комитетов следует установить зарплату на уровне министерских. Свое предложение спикер нижней палаты обосновал тем, что нагрузка на данных членов парламента выше, чем на рядовых депутатов.

"Обсуждается идея предоставления дополнительного денежного содержания для тех, кто занимает руководящие должности в Госдуме – вице-спикеров и председателей комитетов. Но пока идет дискуссия о ее целесообразности и о том, как именно она может быть воплощена", – отмечает источник "Ведомостей" в Госдуме.

Вячеслав Володин считает, что деньги на увеличение зарплат появятся благодаря сэкономленным парламентом средствам. По словам собеседника издания, Госдуме удалось сэкономить 600 миллионов рублей, которые могут быть направлены на денежное вознаграждение некоторых депутатов.

Источник



 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Уровень жизни | Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar