22:50
В Госдуму внесли законопроект о повышении штрафов за шумный автотранспорт

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий увеличение штрафа за эксплуатацию транспортных средств, превышающих уровень допустимого шума. Об этом сообщает «Интерфакс».

Сообщается, что в документе речь идет об особо «шумных» транспортных средствах: спортивных автомобилях и мотоциклах с двигателями высокой мощности. Для них предлагается закрепить возможность устанавливать размер штрафа в зависимости от категории транспортного средства и мощности его двигателя (при этом для граждан размер штрафа может превышать пять тысяч рублей).

Законопроектом предлагается наделить субъекты РФ правом устанавливать административную ответственность за нарушение покоя тишины с использованием автомобилей или мототранспортных средств.

Кроме того, предлагается применять задержание транспортного средства с демонтированным или модифицированным глушителем, использование которого нарушило тишину.

В настоящее время за нарушение допустимого уровня шума автовладельцами установлен штраф в размере 500 рублей.

За эксплуатацию воздушных или морских судов, судов внутреннего водного плавания или маломерных судов с превышением допустимого уровня шума предлагается наказывать штрафом в размере 5000 рублей.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 127 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar