16:51
МЧС просят возобновить проверки бизнеса из-за частых пожаров
Сейчас на часть мероприятий наложен мораторий.

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный обратился к главе МЧС Александру Куренкову с просьбой подумать о возобновлении регулярных проверок бизнеса на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

По словам парламентария, в стране в последнее время горят крупные бизнес-объекты, в которых, как выясняется, не было проверок МЧС.

"Ни плановых, на которые наложен мораторий, ни внеплановых, которые, кстати, при наличии жалоб могли быть проведены. Практически везде причина – в несоблюдении правил противопожарной безопасности, халатности сотрудников, ответственных за противопожарную безопасность", – цитируют "Известия" депутата.

Анатолий Выборный подчеркнул, что мораторий на проверки призван избавить бизнес от излишней нагрузки, но при этом несоблюдение правил противопожарной безопасности создает угрозу для жизни и здоровья огромного количества людей.

Мораторий на плановые проверки бизнеса был введен 10 марта до конца 2022 года. В октябре он был продлен на 2023 год.

Стоит напомнить, что 9 декабря крупный пожар произошел в торговом центре "Мега Химки" в Подмосковье, в результате возгорания погиб один человек. А 12-го числа в Балашихе загорелся ТЦ "Стройтракт".

сточник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 145 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar