16:44
Папа римский назвал конфликт на Украине «мировой войной»
Которая не завершится в ближайшее время.

Папа Римский Франциск считает, что конфликт на Украине является «мировой войной» и не завершится в ближайшее время. Как передает ТАСС, такую точку зрения понтифик изложил в интервью испанской газете ABC.

«Сейчас Владимир Зеленский в третий раз направляет ко мне одного из своих религиозных советников, — сообщил он. — Я на связи, принимаю, помогаю».

«Я не вижу конца в краткосрочной перспективе, потому что это мировая война», — отметил он. Понтифик посетовал, что к его призывам к миру на Украине, с которыми он не устает выступать, «не прислушиваются».

Он также изложил свое видение роли церкви и священников. По мнению Франциска, задача церкви — «сопровождать народ». «Церковь не может заниматься пропагандой в пользу какой-то из сторон, но только сопровождать народ, пока тот сам не примет решение», — считает понтифик.

«Неправильно, когда священник начинает заниматься политикой. Он должен помогать людям делать правильный выбор, но не должен быть политиком. Если хочет заниматься политикой, пусть оставляет сан и становится политиком», — сказал Франциск.

Источник


© Фото из соцсетей

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar