08:17
Сотням тысяч свердловчан назначат новое пособие
С нового года.

Получателями нового единого пособия в Свердловской области в 2023 году могут стать свыше 250 тысяч человек. Об этом заявил министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

С 1 января 2023 года в России будет выплачиваться единое ежемесячное пособие женщинам, ожидающим ребенка, и семьям с детьми до 17 лет, нуждающимся в социальной поддержке. Оно объединит ряд действующих выплат, при назначении пособия будет использоваться комплексная оценка нуждаемости семьи, на основании которой определят размер пособия – 50%, 75% или 100% размера регионального прожиточного минимума.

"Примерно мы на такие величины выходим с точки зрения числа детей, с точки зрения оценки демографической ситуации – примерно 250-260 тысяч, ориентир такой", – сказал Андрей Злоказов на пресс-конференции 19 декабря.

Он подчеркнул, что в регионе выплата на детей в возрасте от трех до семи лет назначена более 82 тысяч раз, а получателей выплаты на первых детей – 24,5 тысячи. Исполняющая обязанности управляющего региональным отделением Пенсионного фонда России Ольга Шубина добавила, что деньги на детей от восьми до 17 лет назначены на 145 тысяч несовершеннолетних.

Говоря о преимуществах единого пособия, Ольга Шубина отметила, что теперь поддержку смогут получить, среди прочего, семьи со вторыми детьми до достижениями ими трехлетнего возраста, кроме того, размер выплат для беременных увеличится в два раза по сравнению с текущем уровнем.

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar