08:47
Хроника специальной военной операции за 19 декабря 2022 года
Анализ от Рыбаря.

Киевская область:

▪️Российские беспилотники-камикадзе «Герань» поразили автотрансформатор на подстанции 330/110 «Нивки» в Киеве, на месте прилета возник крупный пожар.

Белгородская область:

▪️Ночью ВСУ нанесли удар по поселку Красная Яруга: повреждения получили жилые постройки, газопровод и линии электропередач. Пострадали два мирных жителя.

▪️Утром украинские формирования обстреляли Шебекинский городской округ, повреждены линии электропередач. В нескольких населенных пунктах возникли временные проблемы с электроснабжением.

▪️В хуторе Панков под удар попали жилые постройки: осколками выбиты окна, жертв и раненых нет.

Курская область:

▪️Днем противник из минометов обстрелял село Елизаветовка в Глушковском районе, поврежден один жилой дом. Пострадавших нет.

▪️ВСУ нанесли удары по окрестностям села Гуево Суджанского района: пострадавших и разрушений нет.

Старобельское направление:

▪️Существенных изменений линии фронта нет: российские войска ведут позиционные бои с украинскими формированиями в районе Площанок и Краснопоповки.

▪️Вдоль всей линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли: ВС РФ поразили места сосредоточения противника в Крахмальном и Макеевке.

Соледарское направление:

▪️На Соледарском участке украинское командование укрепляет оборону для противодействия потенциальному наступлению российских войск в направлении Соледара.

▪️На Бахмутском (Артемовском) участке штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продолжают вести бои в Бахмуте и Опытном.

Противник стягивает резервы и проводит подготовку к контрнаступлению на позиции ВС РФ в Озаряновке и Клещеевке.

Луганская Народная Республика:

▪️Украинские формирования из реактивной и ствольной артиллерии обстреляли Новосёловку и Сватово, повреждения получили жилые постройки и отделение почты.

Донецкое направление:

▪️Российские мотострелки продолжают вести бои в центре Марьинки, продвигаясь к западной окраине города.

▪️В утренние часы расчет 11 полка НМ ДНР поразил украинский Ми-8, от полученных повреждений вертолет разбился у лесопосадки в районе Первомайского.

▪️ВСУ обстреляли жилые постройки и гражданскую инфраструктуру Донецка, Горловки, Ясиноватой, Александровки, Харцызска, Макеевки и других населенных пунктов агломерации. Среди мирных жителей есть пострадавшие.

Запорожское направление:

▪️Украинское командование перебрасывает дополнительные силы к линии соприкосновения и проводит подготовку к возможному наступлению на Токмак.

▪️Стороны ведут артиллерийские дуэли: российские войска отработали по позициям противника в районе Малой Токмачки, Чаривного, Темировки и Новоандреевки.

Южный фронт: Херсонское направление

▪️Российская артиллерия поразила скопления живой силы и бронетехники ВСУ в Садовом, Камышанах, Бериславе и окрестностях Херсона.

В свою очередь, украинские формирования из ствольной артиллерии обстреляли жилые постройки в Новой Каховке.

Карта в высоком разрешении
(https://rybar.ru/piwigo/upload/2022/12/19/20221219185653-48418e9c.jpg)

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar