17:36
Число секс-преступлений в отношении детей выросло в России на 44%
Двум регионам УрФО нужно усилить работу по профилактике.

Тюменская область и Югра вошли в число регионов, руководителям которых рекомендовано усилить работу по профилактике сексуального насилия в отношении детей. Об этом говорится в протоколе заседания правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

"Рекомендовать высшим должностным лицам […] Тюменской [области], Ханты-Мансийского автономного округа – Югры усилить работу по профилактике сексуального насилия в отношении детей", – отмечается в документе.

В протоколе со ссылкой на данные Генпрокуратуры также сообщается об увеличении на 44% количества преступлений сексуального характера в отношении детей в России (с 9 524 в 2010 году до 16 887 в 2021 году).

"При этом более 50% таких преступлений совершаются знакомым ребенку лицом, каждое пятое – членами семьи, 11% – родителями (законными представителями), 25% сексуальных надругательств совершаются лицами в состоянии алкогольного опьянения и лицами, страдающими психическими заболеваниями", – отмечается в статистике.

Также в документе говорится о решении создать при правительственной комиссии межведомственную рабочую группу по вопросам профилактики сексуального насилия в отношении детей.

Источник
 

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar