08:44
Хроника специальной военной операции за 24-25 декабря 2022 года
Анализ от Рыбаря
Приграничные территории РФ:
▪️В субботу ночью беспилотники ВСУ предприняли атаку на объекты инфраструктуры Республики Крым, российские средства ПВО перехватили все воздушные цели.
▪️Украинские формирования обстреляли село Попово-Лежачи в Курской области: повреждения получили жилые постройки и линии электропередачи. В населенном пункте было временно нарушено электроснабжение.

Старобельское направление:

▪️На Лиманском участке штурмовые группы противника продолжают безуспешные попытки штурма российских позиций на направлении Кременной.

Подразделения ВС РФ нейтрализовали несколько украинских диверсионно-разведывательных групп в лесах под Дибровой.

▪️Российская артиллерия поразила позиции ВСУ в Макеевке, Стельмаховке, Новоселовском, Ямполовке и Тернах.

Противник нанес удары по Площанке, Краснопоповке и Котляровке.

Соледарское направление:

▪️На Бахмутском (Артемовском) участке продолжаются интенсивные бои на юго-восточных окраинах Бахмута, а также в Клещеевке и Дружбе. Штурмовые группы ВС РФ установили контроль над двумя взводными опорными пунктами противника в Опытном и тремя на южной окраине Подгородного.

Подразделения 28 омбр предприняли попытку контрнаступления на позиции ВС РФ в районе Дылеевки. Российские войска отбили атаку, противник с потерями отступил на исходные позиции.

▪️На Соледарском участке идут боестолкновения на рубеже Яковлевка — Раздоловка.

Луганская Народная Республика:

▪️ВСУ выпустили ракеты из РСЗО HIMARS по гражданским объектам в Михайловке, Половинкино, Рубежном и Белокуракино, а также нанесли удар из ствольной артиллерии по Кременной: погибло не менее двух человек.

Донецкое направление:

▪️Мотострелковые подразделения ВС РФ продолжают вытеснять противника на западную окраину Марьинки.

▪️Украинские формирования из ствольной и реактивной артиллерии обстреляли населенные пункты Донецкой агломерации: под удар попали травматологическое отделение в Донецке и химзавод «Стирол» в Горловке. Среди мирных жителей есть пострадавшие.

Запорожская область:

▪️Вдоль линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли: российские войска поразили скопления живой силы и техники ВСУ в Гуляйполе, Степовом и Малых Щербаках.

Южный фронт: Херсонское направление

▪️ВСУ нанесли удар по Херсону с помощью боеприпасов иностранного производства, не менее восьми мирных жителей погибли. Украинская сторона обвинила в обстреле ВС РФ.

▪️Российские войска отработали по местам сосредоточения украинских подразделений в Антоновке, Республиканце, Степановке, Казацком и Бериславе.

В свою очередь, противник обстрелял жилые постройки и объекты инфраструктуры в Новой Каховке: два мирных жителя погибли, в городе возникли временные проблемы с энерго- и водоснабжением.

Карта в высоком разрешении  (https://i.ibb.co/WPZ9j1T/25-12-ru.jpg)

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar