07:32
Хроника специальной военной операции за 31 января 2023 года
Анализ от Рыбаря.
Приграничные территории РФ:
▪️В Брянской области украинские формирования обстреляли из миномётов село Ломаковка: повреждения получили жилые постройки, здание магазина и линии электропередачи. Мирные жители не пострадали.
Ночью ВСУ нанесли удар по территории Новозыбковского городского округа. Нарушено электроснабжение в двух населенных пунктах.
▪️В Белгородской области российские средства ПВО перехватили несколько снарядов противника над Шебекинским округом и Белгородским районом. По предварительным данным, пострадавших и повреждений нет.

Старобельское направление:

▪️На Купянско-Сватовском участке обстановка существенных изменений не претерпела: вдоль линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли и позиционные бои.

▪️На Лиманском участке украинские ДРГ действуют в районе Дибровой, пытаясь закрепиться в серой зоне. Российские расчеты БЛА используют беспилотники для вскрытия местоположения бойцов ВСУ и целеуказания артиллерии.

Луганская Народная Республика:

▪️Украинские формирования утром выпустили ракеты из РСЗО HIMARS по городу Стаханов. Повреждения получили жилые постройки, гражданская инфраструктура, линии электропередачи и газопровод.

▪️Днем противник нанес ракетный удар по гражданским объектам в Кременной. Не менее трех человек погибли, еще несколько получили ранения.

Соледарское направление:

▪️На Соледарском участке подразделения ЧВК «Вагнер» штурмуют опорные пункты противника на направлении Парасковиевки и Красной Горы.

▪️Продолжаются боестолкновения в Бахмуте: «вагнеровцы» пытаются продавить оборону ВСУ в районе местного мясокомбината и Забахмутовки.

▪️Юго-западнее Бахмута российские войска штурмуют позиции украинских формирований на направлении Красного и Ступочки.

Донецкое направление:

▪️На Авдеевском участке военнослужащие ВС РФ продолжают наступление по направлению к селу Северное.
➖Одновременно с этим российские войска ведут бои с противником в районе Невельского.

▪️Продолжаются боестолкновения в Марьинке. Огневую поддержку российским подразделениям оказывает артиллерия, нанося удары по позициям ВСУ на западной окраине города.

▪️На Угледарском участке стороны ведут бои на юго-востоке Угледара. Украинские командование перебрасывает в город дополнительные силы.

▪️Украинские формирования беспорядочно обстреляли жилые постройки и гражданскую инфраструктуру Донецка, Горловки, Макеевки, Ясиноватой и других населенных пунктов агломерации.

Южный фронт. Херсонское направление:

▪️Противник предпринял попытку высадки десанта в районе озера Круглик на левом берегу Днепра. Российские военнослужащие своевременно обнаружили украинский десант и уничтожили его точным огнем артиллерии.

▪️Вдоль всей линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли: подразделения ВС РФ поразили места сосредоточения ВСУ в окрестностях Херсона, Берислава, Золотой Балки и Антоновки.

В свою очередь, противник вновь обстрелял населенные пункты левобережья Херсонской области: под удар в том числе попали жилые постройки в Геройском, Голой Пристани и Алешках.

Карта в высоком разрешении
https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/01/31/20230131225755-d8903383.jpg

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 139 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar