07:53
Хроника специальной военной операции за 1 февраля 2023 года

Анализ от Рыбаря
Приграничные территории РФ:
▪️ ВСУ нанесли удар «Точкой-У» по нефтеперекачивающей станции «Новозыбков» в Брянской области, однако серьезного урона не нанесли.
▪️В Белгородской области в Шебекинском городском округе сработали средства ПВО, все снаряды были успешно перехвачены.
Старобельское направление:
▪️На Купянско-Сватовском участке российские силы прощупывают позиции противника в районе Новоселовского. Сам населенный пункт практически полностью лежит в руинах.
▪️На Лиманском участке украинские формирования предприняли несколько атак в районе Краснопоповки и Дибровой. Мотострелки ВС РФ смогли отбить наступление противника, уничтожив большое количество живой силы.

Соледарское направление (карта (https://t.me/rybar/43178)):

▪️ На Соледарском участке штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» заняли село Сакко и Ванцетти, а также ведут наступательные действия в районе Николаевки.
➖Российские силы при поддержке артиллерии продавливают оборону ВСУ в Красной Горе и Парасковиевке .
➖ Украинская сторона несет тяжелые потери. Подразделения 93 омбр ВСУ были выведены для восстановления боеспособности после потери около 150 человек убитыми.

▪️В самом Бахмуте (Артемовске) штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» с боями продвигаются в районе мясокомбината и завода шампанских вин.

▪️Юго-западнее Бахмута ВСУ понесли потери и утратили контроль над лесным массивом к северо-западу от Клещеевки. Российские же силы, в свою очередь, смогли продвинуься в направлении Красного.

Донецкое направление:

▪️ На Авдеевском участке ВС РФ наносят удары по фронтовым и тыловым пунктам скопления противника в самой Авдеевке и окрестностях.

▪️В Марьинке продолжаются интенсивные бои. Российские мотострелки и морская пехота пытаются продавить оборону ВСУ. Линяя фронта временно застыла, поскольку украинская сторона постоянно перебрасывает на участок подкрепления.

▪️Украинские формирования продолжают хаотические обстрелы населенных пунктов Донецкой агломерации. В самом Донецке повреждены несколько жилых строений в Кировском и Петровском районах.

Южнодонецкое направление (карта (https://t.me/rybar/43174)):

▪️На Угледарском участке продолжаются бои в районе Угледара и его окрестностях. 72 омбр ВСУ понесла значительные потери, отдельные подразделения бригады выведены в район Елизаветовки.

На усиление к украинской стороне прибыли части 30 обрмп и одно из подразделений 80 одшбр ВСУ.

▪️  В результате ночного обстрела ВСУ Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря в Никольском погибли иеромонах Вонифатий и схимонахиня Савва.

Южный фронт.  Херсонское направление:

▪️В Херсонской области продолжаются артиллерийские дуэли: ВС РФ поразили скопления техники и личного состава ВСУ в Херсоне и его окрестностях.

Карта в высоком разрешении
https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/02/02/20230202010034-e7d27a5c.jpg

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar