09:56
Свердловская школа засудила больницу из-за ложного психиатрического диагноза учителя

В Серове местная школа выиграла суд у городской больницы после того, как медики ошибочно поставили одному педагогу психиатрический диагноз. Об этом сообщается на сайте Свердловского арбитражного суда.

Согласно материалам дела, средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов «Полифорум» обратилась в серовскую горбольницу для проведения обязательного психиатрического освидетельствования сотрудников в марте 2021 года. Врачи поставили одной учительнице диагноз «генерализованное тревожное расстройство». На основании решения врачебной комиссии школа вынуждена была уволить педагога с 25-летним стажем.

Женщина обратилась в Серовский суд с иском, и судья обязал больницу обследовать жалобщицу заново. Второе обследование никаких нарушений у нее не выявило. Тогда больнице пришлось заплатить учителю 228 тыс. рублей в качестве компенсации вынужденного прогула и еще 25 тыс. рублей - в виде компенсации морального вреда.

В свою очередь, Свердловский арбитраж счел, что школа также понесла ущерб, и удовлетворил иск учебного заведения. Теперь руководство больницы должно отдельно заплатить еще 275 тыс. рублей в качестве возмещения убытков.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 114 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar