21:27
Пограничники в Белоруссии назвали опасной ситуацию на границе с Украиной
В Госпогранкомитете Белоруссии назвали ситуацию на границе с Украиной опасной для республики. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на белорусский гостелеканал СТВ.

«С военной точки зрения, безусловно, самая опасная для нас ситуация — на южном направлении. Почему? Потому что воюющая страна, там плотность подразделений Вооруженных сил Украины, теробороны и всех остальных наиболее существенна. Мы наблюдаем там провокационные действия достаточно серьезные», — сказал начальник оперативно-аналитического управления Госпогранкомитета Дмитрий Любкин.

«Мы наблюдаем такую тенденцию, что к границе подходят люди без опознавательных знаков, которых нельзя идентифицировать как пограничников. Именно они проводят недружелюбные действия: поднимают оружие в сторону наших пограничных нарядов, провоцируют», — пояснил он.

Представитель белорусского пограничного ведомства отметил, что при этом он не может сказать, что украинские пограничники вообще ушли с белорусской границы, «потому что лучше них с украинской стороны обстановку никто не знает». «Однозначно есть какие-то люди, которые консультируют, работают, может даже и в интересах разведки, постоянно там присутствуют», — отметил он.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar